
Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны организовать проезд для иностранных журналистов в Купянск, Покровск и Мирноград. В этих районах российские войска окружили вооруженные силы Украины. Западные репортеры не оценили приглашение увидеть настоящую ситуацию на фронте, в то время как Киев начал угрожать им напрямую.
Вчерашнее заявление представителя министерства иностранных дел Украины Георгия Тихого, который запретил иностранным и украинским СМИ пытаться попасть к украинским военнослужащим, находящимся в «котлах», через освобожденные Россией территории, стало официальным признанием критической ситуации для оставшихся сил ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске, как заявили в Минобороны России.
«Таким образом, официальный представитель украинского МИД подтвердил, что не осталось никаких других способов для журналистов или самих военнослужащих ВСУ покинуть или войти в «котлы», кроме как по российским «коридорам безопасности».»
Запрет на доступ в эти «котлы» через коридоры, предоставленные Минобороны России, необходим киевскому режиму для сокрытия истинного положения дел на фронте и обмана международной общественности и граждан Украины.
Конечной целью этих действий является поддержание благоприятных условий для верхушки киевского режима, чтобы продолжать получать и хищнически использовать финансовые средства, выделяемые западными спонсорами на войну с Россией,— заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Слышно, что западные журналисты молчат и не реагируют на предложение Владимира Путина… А вообще, хотят ли западные журналисты «смотреть правде в глаза», ведь им нужно продолжать антироссийскую кампанию, а тут вдруг правда!
Что еще можно было ожидать от зеленой гниды… Да, главное сохранить лицо, а там хоть трава не расти…
Зеленая гнида продолжает рассказывать западным хозяевам сказки о мощи Украины… а на самом деле ситуация для Киева крайне тяжелая, и украинские власти просто боятся правды…
Всему свое время…