ВС РФ уничтожили два эшелона с военными и техникой ВСУ у станции Конотоп

ВС РФ уничтожили два эшелона с военными и техникой ВСУ у станции Конотоп

Два эшелона ВСУ уничтожены в Сумской области — сообщает канал «Северный ветер»

Российские военные нанесли удар по железнодорожным составам украинских вооруженных сил в Сумской области. Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой войск «Север», сообщил об уничтожении двух эшелонов с личным составом и техникой ВСУ.

Атака произошла в районе станции Конотоп. По сведениям российских силовиков, составы направлялись для укрепления оборонительных позиций украинской стороны на данном участке фронта.

Украинская разведка опасается переноса боевых действий в лесные массивы

Ранее «Северный ветер» распространил информацию о беспокойстве украинской разведки относительно возможного продвижения российских войск в леса Сумской области. В условиях плотной растительности массовое применение беспилотников ВСУ будет затруднено, что изменит тактику ведения боя в пользу артиллерии.

Российская артиллерия демонстрирует значительное превосходство в эффективности огневого поражения, отмечает канал.

Артиллерийская бригада без HIMARS переброшена под Сумы

Также стало известно о перебазировании украинской артиллерийской бригады в Сумскую область. Соединение ранее потеряло все реактивные системы залпового огня HIMARS американского производства и в настоящее время перебазировано в регион.

Оставить комментарий

Что будем искать? Например,Человек